Происшествия

Сергиево-Посадские спасатели помогли шоферу выжить

Сергиево-Посадские спасатели помогли пострадавшему в ДТП. Крупная авария произошла вечером 20 февраля рядом со Скоропусковским на трассе А-108 "Большое московское кольцо". Здесь столкнулись грузовик "Мерседес" и автокран "Камаз".

В 20:05 в службу 112 поступило сообщение, что в ДТП есть пострадавшие, которые зажаты в кабине, на дороге наблюдался разлив топлива. Спустя семь минут на место прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда №13 в составе Сергея Гродзенского, Александра Фролова, Максима Кузьмина, Елены Голубевской под руководством начальника ПСО-13 Александра Королева.

Спасатели сразу же приступили к извлечению одного из пострадавших водителей. На тот момент шофер находился без сознания, со множественными ранами. Его состояние оценивалось, как крайне тяжелое, счет шел на минуты. При помощи гидравлических инструментов и специального оборудования, спасатели в кратчайшие сроки извлекли мужчину из поврежденного автомобиля и передали "Медицине катастроф".

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, пострадавший поступил в больницу живым. Врачи экстренно предприняли реанимационные действия и стабилизировали состояние пострадавшего. Водитель второго автомобиля получил менее серьезные травмы. После оказания первой медпомощи он отказался от госпитализации.

Старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Пушкинского территориального управления "Мособлпожспас" Анна Самойлова

1318

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме