Происшествия

Очередная гибель на Ярославском направлении МЖД

Подросток погиб на Ярославском направлении Московской железной дороги. Вечером 17 июня между станциями "Ивантеевка" и "Ивантеевка-2" 13-летняя жительница Подмосковья залезла на арку железнодорожного моста, чтобы сделать селфи. Она случайно дотронулась до контактного провода, получила удар током и упала на железнодорожные пути. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

По данному факту следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организовали доследственную проверку. Затем будет принято процессуальное решение.

Уважаемые родители! Следственное управление в очередной раз обращается к вам. Зачастую ваши дети бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках и крышах вагонов, пытаются сделать эффектные фото, ищут других развлечений. При этом они часто разговаривают по телефону или слушают музыку в наушниках. Как следствие, подростки не способны вовремя заметить или услышать приближающуюся опасность. 

Родители! Берегите своих детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна, учите их, в том числе, на собственном примере правилам безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры, правильно организовывайте их досуг и контролируйте места их пребывания. Впереди еще  более двух месяцев летних каникул. Подумайте, где и как их проведут ваши дети. Помните, что  именно в ваших руках самое главное – жизнь вашего ребенка!

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ


1392

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме