Происшествия

Метанол унес жизни трех сергиевопосадцев

Три жителя Сергиева Посада погибли от отравления. Утром 21 июня в правоохранительные органы Сергиево-Посадского района поступила информация о том, что из квартиры жилого дома на улице 1-й Ударной Армии в реанимационное отделение больницы доставлены одиннадцать местных жителей с отравлением неизвестным веществом (девять мужчин и две женщины). Позднее женщины, а также один мужчина скончались, остальным пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственный отдел Сергиева Посада проводит доследственную проверку. Следователи выяснили, что пострадавшие распивали спирт из канистры, которую им подарил неизвестный мужчина.

С 23 часов 21 июня года до четырех часов утра 22 июня всем госпитализированным пациентам было проведено исследование биологических сред на токсические вещества на базе токсикологической лаборатории НИИ Склифосовского, которое подтвердило отравление суррогатами алкоголя, а именно метанолом.

По словам врачей, основные симптомы отравления метанолом – это отказ работы почек и слепота. Трех пациентов, нуждающихся в проведении острого гемодиализа, перевели в  МОНИКИ имени Владимирского. Пять пациентов в настоящее время находятся в отделении реанимации Сергиево-Посадской районной больницы, двое из них в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц).

Как установлено следствием, что пострадавшие находились в вышеуказанной квартире в период времени с 18 по 21 июня 2017 года и распивали неустановленный алкоголь, принесенный неизвестным мужчиной.

По материалам пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области и единой пресс-службы

1137

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме