Происшествия

Как адвокаты блоггеров оправдывают убийц

Экстренная прямая линия выйдет в эфир Радио Посад в четверг, 8 февраля. Как и в большинстве случаев, передача будет посвящена острым вопросам жизни Сергиево-Посадского района. Темой передачи станет гибель гостя кафе "Звёздочка". В июне 2015 года погиб 52-летний майор в отставке Александр Демиденко из-за конфликта с охранником кафе.

Прокуратура и следственный отдел Сергиева Посада отказывали в возбуждении уголовного дела до конца декабря 2016 года. После этого пострадавшая сторона обратилась в вышестоящие инстанции. На заседании суда уголовное дело было отправлено в прокуратуру на доследование, но прокуратура подала апелляцию в Московский областной суд, и оба ведомства приняли сторону обвиняемых.

В прямой линии на Радио Посад примет участие супруга погибшего, Людмила Владимировна Демиденко. Ведущая Валерия Павлова вместе с гостьей будут искать ответы на все вопросы, возникшие в результате рассмотрения дела. Начало в 14 часов. Телефон прямой линии 8(496)547-80-00.

P.S. Отдельно стоит отметить, что адвокатом "охранника" является уже небезызвестный в Сергиево-Посадском районе Дмитрий Колобов. В нашем районе он отдельно прославился, регулярно защищая интересы блоггера трофимова. Также Колобов стал известен, благодаря защите представителей "Свидетели Иеговы". Кроме того, он и сам не отрицает личной причастности к данной организации. 

Получается, что Сергиево-Посадский район - просто лучший ареал обитания для таких вот "защитников". Тут и нормального человека можно спровоцировать, и оправдать провокатора и превысившему полномочия - развязать руки...

Фото из материалов уголовного дела

4293

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме