Происшествия

Банда, убившая жителя Сергиева Посада, пойдет под суд

Банда, совершавшая убийства в Сергиево-Посадском районе, предстанет перед судом в Тверской области. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование трех уголовных дел в отношении шести жителей Московской, Саратовской, Самарской, Белгородской, Ростовской и Волгоградской областей. Они обвиняются в убийстве, разбоях и бандитизме.

Банду организовал житель Московской области зимой 2016 года. Вооруженные огнестрельным оружием бандиты нападали на дома и заправки в Сергиево-Посадском и Дмитровском районах. На их счету также несколько нападений на местных жителей. Чтобы их не опознали, бандиты нападали в масках и перчатках, часто меняли автомобили.

Одним из наиболее тяжких преступлений стало нападение на 46-летнего мужчины из Сергиева Посада. 22 июля 2016 года мужчина отправился за грибами в лес около деревни Конякино Калязинского района Тверской области. Там бандиты расстреляли жертву, добили монтировкой и задушили. Все это было сделано для похищения автомобиля убитого, который впоследствии был разобран на запчасти и продан. Общий ущерб составил около 900 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия создатель банды и один из ее участников заключили с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дали показания, изобличающие других членов банды. В числе прочего они сообщили о ряде совершенных ими преступлений, предварительное следствие по которым на тот момент было приостановлено. В связи с этим, в отношении этих двух человек уголовные дела были выделены в отдельное производство.

Уголовные дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области

1199

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме