Образование

В школах Подмосковья отменили медсправки по болезни

С 1 сентября в школы Подмосковья  не нужно больше приносить бумажную справку из поликлиники после болезни. Областные образовательные учреждения автоматически будут получать информацию о заболевших учениках из поликлиники, и у ребенка будет проставлен пропуск по уважительной причине – по болезни.

Благодаря новому подмосковному сервису учитель оперативно узнает о причинах отсутствия ребенка на уроке, а сам школьник после выхода уже может не приносить справку из медицинского учреждения.

«Если ребенок заболел и обратился к врачу, родители могут не сообщать об этом в школу – все данные об отсутствии по болезни будут проставляться на Школьном портале автоматически. Таким образом, после болезни справку приносить в школу не нужно. Данные обновляются каждые 15-30 минут. Отмечу, что такая функция возможна только для государственных областных медучреждений»,– отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Добавим, что ранее родители должны были информировать классных руководителей или администрацию школы об отсутствии ребенка лично или через электронный дневник, теперь это можно сделать автоматически.

1729

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме