Образование

Новые правила безопасности в школах округа

С 1 сентября все школы Сергиево-Посадского округа начнут работать с соблюдением новых требований безопасности. В помещениях сделают специальную разметку, приготовят дезинфицирующие средства, заготовят маски, перчатки и приборы обеззараживания воздуха. 

Торжественные линейки в больших школах пройдут для 1-х и 11-х классов. В школах, где учатся 100 человек и меньше, в линейках смогут участвовать все классы с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. 

- Вход в школу 1 сентября – в определённое для классов время, будут открыты различные входы. Это для того, чтобы дети в первый день учёбы не контактировали с детьми других классов. Хотя избежать этого очень сложно. 1 сентября и в последующие дни детям будут измерять температуру, - сообщила  Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования.

Маски и перчатки в школах должны будут носить сотрудники пищеблока, службы охраны и обслуживающий персонал. Учителя на уроках маски не надевают. 

В случае если 20% учеников в классе заболеют, то он закрывается на карантин. При ОРВИ – на 7 дней, при коронавирусной инфекцией – на две недели. Школа закрывается на карантин в том случае, если заболели 30% учеников.

2787

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме