Образование

Родители выпускников Сергиево-Посадского округа попробовали силы в сдаче ЕГЭ

Родители школьников попробовали свои силы в сдаче Единого государственного экзамена. В эти выходные пункты сдачи ЕГЭ были организованы в четырёх образовательных учреждениях округа. Глава округа Михаил Токарев посетил гимназию № 5, где проверил работу пункта и пообщался с родителями. 

- Сдача ЕГЭ всегда стресс для выпускников и их родителей. Пробный ЕГЭ для родителей проводят специально для того, чтобы они поняли, как происходит весь процесс и таким образом сняли психологическое напряжение, которое возникает из-за неизвестности или недопонимания, — сказал Михаил Токарев. 

Сдать пробный ЕГЭ записались 782 родителя. В этом году единый госэкзамен сдают только те выпускники, кто планирует поступать в вуз. Обязательный экзамен один — русский язык, остальные по выбору. Те ребята, которые решили в высшие учебные заведения не поступать, вместо ЕГЭ будут писать государственный выпускной экзамен по русскому и математике.

На встрече в гимназии родители спрашивали Михаила Токарева не только о нововведениях. Много вопросов касалось реорганизации образовательных учреждений. 

- Волнений со стороны учителей, родителей, учеников не должно быть. Реорганизация необходима для повышения качества образования и создания условий для обучения детей, — сказал Михаил Токарев.

1732

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме