Образование

Библиотека имени Горловского откроется после модернизации

Уже завтра, 24 сентября, в Сергиево-Посадском округе обновленная центральная городская библиотека имени А.С. Горловского откроет свои двери для посетителей. Она была модернизирована в рамках нацпроекта «Культура». 

В библиотеке полностью обновлено пространство, создан дизайнерский интерьер, в котором будет уютно самым разным посетителям. Традиционный читальный зал и абонемент сменили залы отраслевой и художественной литературы, выделены и оформлены помещения детского отдела, молодежная зона и краевед-центр. Конференц-зал оснащен новым звуковым и видеооборудованием. 

 Модельная библиотека нового поколения – это обновление не только формы, но и содержания. Библиотека закупила в фонд больше 5 тысяч книг, оснастила пользовательские места самой современной техникой для доступа к различным электронным ресурсам и работы со специализированными программами.

Заметно расширится и событийное наполнение. Будут запущены новые молодежные проекты – экоклуб, библиотечные вечеринки BookParties в стилях ушедших эпох, игровые и читательские клубы GORLOVSKA.COM, литературные квизы и квесты.

Начало открытия запланировано в 13:00.

1674

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме