Недвижимость и строительство

В Сергиевом Посаде достроено здание

В Сергиевом Посаде на улице Вознесенская был выявлен самовольно возведенный объект незавершенного строительства, планировавшийся под размещение торгово-развлекательного центра.

- В отношении недостроенного объекта капитального строительства была проведена работа и принято решение о подготовке разрешительной документации и окончание строительства здания. В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию, с него снят статус недостроя. В торгово-развлекательном центре планируется разместить помещения для гостиницы, магазина и офиса. Общая площадь центра составляет чуть более 1400 квадратных метров, - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Кроме того, прилегающая территория ТЦ также благоустроена: выполнены работы по устройству парковочных мест и тротуаров для безопасного движения пешеходов.

Всего за два года на территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 59 объектов незавершённого строительства, из них 20 объектов самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 28 объектов, что составляет 48% от общего количества. Указанная работа ведется и в настоящее время.

2812

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме