Недвижимость и строительство

Более 14 га земли переданы в собственность Сергиево-Посадского округа

Более 14 га земли вблизи деревни Шарапово в Сергиево-Посадском городском округе, на которой находится некоммерческое дачное партнёрство «Жилой посёлок Шараповское», переданы из федеральной в муниципальную собственность. 

Передача стала возможной благодаря масштабной совместной работе Минмособлимущества, Территориального управления Росимущества по Московской области и администрации Сергиево-Посадского городского округа. После оформления земли в собственность округа члены дачного партнёрства смогут оформить свою недвижимость.

СНДП «Жилой посёлок Шараповское» удобно расположен в 7 км от Сергиева Посада и в 50 км от МКАД.

Как рассказала министр, председатель некоммерческого дачного партнерства «Жилой посёлок Шараповское» обратился в администрацию Сергиево-Посадского округа с просьбой ходатайствовать о передаче земли под СНТ в муниципальную собственность, чтобы сократить сроки оформления недвижимости для его членов.

В настоящее время в составе дачного партнерства несколько десятков членов, часть из которых уже построили на земле дома. Всего на территории партнерства 115 земельных участков.

1655

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме