Недвижимость и строительство

Школа в микрорайоне "Северный-5" готова на 80%

Строительство школы в районе Северный-5 закончено на 80%. За последние несколько месяцев появился существенный прогресс работ. На 2 и 3 этаже классовые кабинеты полностью готовы, и в них уже заносится новое оборудование. Все оснащение для школы закуплено в соответствии с приказами министерства образования. 

photo_2020-03-16_09-46-08.jpg

Всего в школе 1100 мест, просторные коридоры, множество помещений. По словам руководителя проекта, сейчас на объекте занято порядка 60 разных специалистов. Завершено благоустройство всей пришкольной территории.

На данный момент уже полностью сформированы все классы. В грядущем учебном году будет четыре параллели с 1 по 9 класс, а 10 класс пока будет набираться только один. Также в следующем году планируется создание 11 класса с разными учебными профилями. 

- Сейчас мы говорим о химико-биологическом профиле, то есть о медицинском классе с углубленной подготовкой по химии и биологии. В следующем учебном году обязательно будет инженерно-технологический класс, потому что есть все возможности, закуплено оборудование, есть студия дизайна. Далее – социально-экономический профиль, - рассказала директор МБОУ СОШ № 2 Елена Тонеева. 

После завершения строительства средняя школа №2 пройдёт процесс лицензирования. Это может занять два летних месяца. Свои двери школа планирует открыть в новом учебном году. 

photo_2020-03-16_09-46-10.jpg

- Эта школа будет единственная в Посаде такого масштаба, с лифтами, несколькими спортзалами, тематическими блоками. Города Подмосковья могут похвастаться не одной такой школой, а у нас таких школ не было. Можно сказать, будет жемчужина сергиевопосадского образования, – Дмитрий Палагин, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. 


Храменкова Виктория

2241

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме