Недвижимость и строительство

Проект социально-реабилитационного центра в Сергиевом Посаде получил заключение экспертизы

Завершено проектирование социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения для слепоглухих инвалидов в Сергиевом Посаде. По объекту получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертизы». Об этом сообщим министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

- В соответствии с государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» завершено проектирование социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения для слепоглухих инвалидов,  который будет расположен в районе улицы Пограничная Сергиева Посада. Получено положительное заключение экспертизы, - уточнил В.Локтев.

Согласно проектной документации, площадь участка - 39 506 квадратных метров. Общая площадь здания составит свыше 17 тысяч квадратных метров. Вместимость объекта -  100 койко-мест. Новое здание, предназначенное для адаптации и социализации молодых людей  в возрасте от 18 до 25 лет, будет построено рядом с существующим интернатом, в котором проживают и получают образование дети от 7 до 18 лет.

Реабилитационный центр будет представлять собой комплекс из разных функциональных блоков. В здании разместятся блок помещений медицинского обслуживания и реабилитации, спортивный блок с бассейном, тренажерным залом, инвентарными и раздевалками, производственные мастерские ручных ремесел, жилые помещения, столовая с пищеблоком, административные,  вспомогательные и бытовые помещения

1661

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме