Недвижимость и строительство

Новый жилой комплекс появится в Сергиевом Посаде

Комплекс с жилой и нежилой застройкой и развитой современной инфраструктурой может появиться в скором времени в Сергиевом Посаде. Он расположится на удалении 1,8 км в юго-западном направлении от центра города. Утвержден проект планировки. Общая площадь земельного участка, задействованного под комплексное развитие, составляет более 440 тыс. кв.м.

Новая магистраль – Западный объезд города Сергиев Посад разделит земельный участок на два квартала, отведенные под многоквартирную жилую застройку. Вся планируемая зона в рамках проекта планировки делится на 6 кварталов, из которых 5 предназначены для малоэтажной жилой застройки и 1 относится к зоне общественно-делового назначения.

На территории появятся новые жилые дома не выше 3 этажей, многофункциональный торговый комплекс, часовня, многоуровневый паркинг, МФЦ и центр бытового обслуживания населения. Предусмотрено строительство 2-этажных гостиниц коттеджного типа.

"Проектом планировки территории предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 550 мест, двух детских садов на 125 мест, появятся объекты инфраструктуры, необходимые для обслуживания кварталов: котельные, трансформаторные подстанции", - прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

По материалам пресс-службы Министерства жилищной политики Московской области 

2587

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме