Недвижимость и строительство

Новостройка на Рабочке будет заселена до конца года

Дома для переселенцев из аварийного жилья в Сергиевом Посаде проходят проверку. Речь идет о новостройках на ПМК и в Рабочем поселке.

novostroika (7)_vod_znak.jpg

Депутат Мособлдумы Сергей Двойных проверил ход работ в доме №9 на улице Леонида Булавина 28 февраля. Новостройка рассчитана на 78 квартир. Сейчас на объекте проводятся отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. Позже на прилегающей территории будут обустроены детская и спортивная площадка, а также парковочные места. Все работы завершатся во втором квартале. До конца текущего года дом должен быть сдан в эксплуатацию.

novostroika (6)_vod_znak.jpg

Дом на Ярославском шоссе, №8а проверил другой депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков днем раньше. Здание было полностью достроено еще в конце прошлого года. Однако возникли сложности с документацией. В связи с этим заселение новых жильцов задерживается. Ожидается, что проблемы будут решены в течение нескольких недель. 

Программа переселения граждан из аварийного жилья действует на территории Московской области с 2016 года. Более 16 тысяч жителей должны быть переселены до 2020 года. В Сергиево-Посадском районе новые квартиры ждут около 650 семей. 

Евгения Звощик

Статьи на тему:

13 аварийных домов расселят в Сергиевом Посаде

1989

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме