Недвижимость и строительство

Недострой в Пересвете будет снесен

Демонтаж фундамента недостроенной многоэтажки стартовал в Пересвете. Работы ведутся в конце улицы Строителей. Около двадцати лет назад в этом месте был запланирован девятиэтажный жилой дом, но выше фундамента и плит перекрытия дело не пошло. Теперь на объекте работает крупная техника.

- Сроки у нас ограничены, потому что под этим недостроем проходят действующие коммуникации, мы должны закончить до того, как включат горячую воду после профилактики котельной, - сообщил Сергей Кузнецов, предприниматель, ведущий снос недостроя.

По договору с муниципалитетом Кузнецов проводит все работы безвозмездно. Однако предприниматель после сортировки строительного мусора может забрать пригодные для использования конструкции.

Активная борьба с заброшенными стройками началась в Московской области в конце 2017 года. Мероприятия стартовали по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. На данный момент в Сергиево-Посадском округе было демонтировано 6 крупных недостроев. Около десяти объектов находятся на рассмотрении.

По данным единой пресс-службы

1637

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме