Культура

Ёлку наряжали всей Скобянкой

Ещё одна новогодняя красавица появилась на Скобянке во дворе на ул. Клубная.
Несмотря на мокрый снег с дождём, праздник собрал много детворы и взрослых, которые с воодушевлением наряжали живую ель. Коллективно вешали шарики, гирлянды и мишуру, а потом встали в общий хоровод, чтобы позвать Деда Мороза. Инициатором праздника для Скобяного микрорайона уже третий год является окружной депутат Константин Болотников.

К мероприятию активно подключились спонсоры: закупили ёлку, гирлянды, игрушки, подарки. По словам депутата, сильно помогли с организацией администрация Сергиево-Посадского округа, управляющие компании и «Загорский трубный завод»

Анимационную программу провёл молодёжный центр «Атмосфера».
«Третий год у нас уже проходит ёлка на этой площадке. Мы очень надеемся, что на будущий год праздник переместится на территорию нового «Сада современных искусств», который по планам начнут благоустраивать в следующем году», — отметил Константин Болотников.

Напомним, что идея создать на Скобянке «Сад современных искусств» принадлежит местным художникам во главе с основателем галереи «АртБаза» Валерием Яжуком.

Креативный проект поддержал депутат Госдумы Сергей Пахомов и депутаты окружного Совета, которые уже заложили средства в бюджет 2023 года, чтобы начать благоустройство территории. «Сад современных искусств» станет одной из самых значимых точек притяжения на будущей карте мини-парков округа.

Источник: Газета "Вперед"

768

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме