Культура

В Сергиевом Посаде на базе Дома офицеров теперь будет действовать Дом юнармии

Торжественное открытие состоялось в Доме  офицеров на Ферме 5 декабря, в день 80-летней годовщины контрнаступления советских войск под Москвой. 

Почётными гостями мероприятия стали глава округа Михаил Токарев и заместитель председателя Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Олег Широков. 

"Очень здорово, что в этом зале ветераны, среднее поколение и вы, дорогие ребята. Мы все говорим на одном языке, мы все понимаем о каких событиях ведём речь. Я хотел сказать большое спасибо и педагогам, и воспитателям, и руководству 12 Главного управления Министерства обороны за ту работу, которую вы делаете сегодня с нашими юнармейцами" - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа 

На сегодня в рядах юнармейцев округа более 600 подростков, которые распределены по 28 отрядам. Раньше строевую и огневую подготовку, оказание первой медпомощи, теорию по современным видам вооружённых сил ребята изучали в разных местах. Теперь занятия будут проводиться централизовано в Доме юнармии. Ребята смогут совершенствовать свои навыки по сборке и разборке оружия, осваивать основы тактических манёвров, улучшая вокальные данные в хоровой студии и даже научиться игре в бильярд.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодёжи.

1574

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме