Культура

Творческая встреча участников "Активного долголетия" прошла в Хотькове

Организаторами мероприятия выступила администрация округа, Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения и Комплексный центр «Оптимист». Встреча собрала более 400 человек, прибывших из 11 округов московского региона. 

- К нам сегодня приехали гости, участники клуба «Активное долголетие» из 11 регионов Подмосковья. Это наши ближайшие округа — Пушкино, Мытищи, Красноармейск, Королёв, Дубна, Талдом и другие. Сегодня очень интересная программа, которая включает в себя мастер-классы и выступление наших любимых артистов Виктории Антона Макарских, — рассказала заместитель главы администрации округа, начальник управления образования Ольга Дударева.

На концерте Макарских зал не смог вместить всех желающих. Несмотря на солидный возраст, участники заполнили не только все кресла, но и стоячие места. Макарских принимали очень тепло, подпевали известные хиты. Артисты исполнили много любимых публикой композиций, в том числе из мюзикла «Notre dame de Paris», где Антон Макарский сыграл роль Феб де Шатопера.

- В Московской области с октября 2019 года реализуется программа «Активное долголетие». В Сергиево-Посадском округе на базе ДК им. Гагарина уже открыт Клуб активного долголетия, где люди старшего поколения могут найди себе занятие по интересам. Еженедельно наши жители отправляются в экскурсионные поездки в другие города Подмосковья. Записаться на активности и стать участником проекта можно по тел. 540-46-07, через мобильное приложение «Соцуслуги» и сайт dolgoletie.mosreg.ru, - прокомментировал начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Игорь Ермохин.

Перед концертом участники встречи смогли попробовать себя в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, подарков и сувениров.

2411

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме