Культура

Сергиев Посад отметит 400-летие Деулинского перемирия

Жители и гости Сергиево-Посадского района приглашаются 8 сентября на исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами. 

Для воссоздания реалий прошлого при участии экспертов соорудят полевой стрелецкий лагерь. Гостей фестиваля познакомят с его устройством, методами обороны, бытом служивых людей и наполнением артиллерийской позиции времен Русского царства. В течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука. 

rotorborcu4.jpg

Кульминацией фестиваля станут показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины. Время проведения показательных сражений: 14:00 и 16:00. 

rotorborcu.jpg

Также в музейном комплексе "Конный двор" будет работать площадка "Замок Истории", гости которой смогут "окунуться" в атмосферу эпохи Смутного времени и стать реальными участниками исторических событий. Обширная территория фестиваля разделится на тематические площадки, которые дополнят ярмарочные шатры, лавки и различные активности для взрослых и детей. 

Мероприятие состоится 8 сентября на Красногорской площади, начало в 12:00.

По материалам Единой пресс-службы администрации района





1870

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме