Культура

Сергиев Посад и Хотьково познакомятся с Индией

Дни индийской культуры пройдут в Сергиево-Посадском районе. 17 февраля мероприятия состоятся в самом Сергиевом Посаде, 18 февраля - в Хотькове. По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, дни индийской культуры будут организованы совместно с Культурным Центром имени Джавахарлала Неру.

Желающие смогут побывать на мастер-классах маэстро Дхармендер Гаутам, который преподает классический танец катхак. Испытают свои возможности на занятии дипломированного специалиста в области йоги господина Маниша Вардхан. Узнают секреты популярности традиционной индийской музыки у маэстро Гульфама Сабри, который изучал классическую вокальную музыку Хиндустана и игру на индийском музыкальном инструменте табла.

В рамках Дней индийской культуры можно будет познакомиться с современными индийскими фильмами и кухней. Во дворцах культуры Раменского (3-4 февраля), Красногорска (10 февраля), Королева (11 февраля), Сергиева Посада и Хотькова пройдут гала-концерты с участием как индийских, так и подмосковных творческих коллективов. Кроме концертной программы предусмотрено знакомство гостей с объектами туризма и культуры Подмосковья.

По материалам пресс-службы министерства культуры Московской области

1786

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме