Культура

Программа празднования Дня Победы

Все поселения Сергиево-Посадского района присоединятся к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наиболее масштабные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде.

В частности, 9 мая в райцентре пройдут торжественные митинги, культурные и спортивные мероприятия. В 15 часов начнет шествие "Бессмертного полка" по проспекту Красной Армии. В 20 часов на Советской площади начнется выступление известного исполнителя Сергея Трофимова. Завершится праздник салютом, который начнется в 22 часа.

Сергиев Посад:

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

10:00

Село Хомяково

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

11:00

Посёлок Лесхоз

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Микрорайон Птицеград

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Рабочий поселок

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

13:00

Дом офицеров посёлка 67 километр

Молодежно-патриотическая акция «Свеча памяти»

8 мая

20:30

Мемориал Славы

Торжественная акция возложения цветов к памятнику командующему Первой Ударной Армии В.И. Кузнецову ветеранами, предприятиями и жителями района

9 мая

09:30–10:00

Бульвар Кузнецова

Трансляция Парада Победы с Красной Площади

9 мая

10:00–11:00

Советская площадь

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

11:00

Деревня Зубачево

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Деревня Наугольное

Торжественный митинг и возложение цветов и венков ветеранами, предприятиями и жителями района

9 мая

12:00–12:30

Мемориал Славы

Детская интерактивная программа. Работа батутов, детских аттракционов

9 мая

12:00–16:00

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина

Интерактивная программа «Фронтовой привал»

9 мая

12:00–16:00

Площадка за зданием универмага

Молодёжно-спортивный праздник (легкоатлетическая эстафета, работа площадки ГТО)

9 мая

12:30–14:45

Советская площадь

Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк»

9 мая

14:30–16:00

Советская площадь

Возложение цветов участниками акции «Бессмертный полк»

9 мая

15:30–16:00

Мемориал Славы

Гала-концерт фестиваля «Наследники Победы»

9 мая

16:00–18:30

Советская площадь

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

16:00

Козья горка, площадь Юннатов

Музыкально-поэтический марафон «И боль и доблесть в сердце сохраним…»

9 мая

17:00–18:00

Памятник выпускникам 1941 года

Концертная программа творческих коллективов

9 мая

17:00–19:00

Парк «Скитские пруды»

Выступление московского фольклорного ансамбля «Братина»

9 мая

18:30–19:00

Советская площадь

Выступление Сергиево-Посадского муниципального оркестра

9 мая

19:00–20:00

Советская площадь

Выступление вокальной группы «ПЯТЕRO»

9 мая

20:00–21:00

Советская площадь

Выступление Сергея Трофимова

9 мая

21:00–22:00

Советская площадь

Праздничный салют

9 мая

22:00

Советская площадь

Богородское:

Торжественный митинг, возложение венков и цветов к Памятнику Воинской Славы

8 мая

11:30–12:10

Памятник Воинской Славы села Муханово

Концерт художественной самодеятельности

8 мая

12:30

Дом культуры села Муханово

Акция «Георгиевская ленточка»

9 мая

10:00

Памятник Воинской Славы, Площадь у торгового центра

Акция «Бессмертный полк» к Памятнику Воинской Славы

9 мая

10:45–11:00

Центральный проезд

Торжественный митинг, возложение венков и цветов к Памятнику Воинской Славы

9 мая

11:00–11:45

Памятник Воинской Славы

Концерт хора «Россиянка» «Этот День Победы»

9 мая

11:50–12:30

Памятник Воинской Славы

Полевая кухня

9 мая

11:45

Площадь у Богородской фабрики

Легкоатлетический пробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

12:00-13:15

Центральный проезд, старт от конечной остановки автотранспорта

Праздничный салют

9 мая

22:45

Площадь у торгового центра

 Краснозаводск:

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Праздничный молебен

9 мая

9:00–10:00

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной

Выставление Почетного караула у памятника, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

с 10:30

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Торжественное шествие участников митинга к памятнику

9 мая

10:45–11:00

от площади у дома 2а

по улице Новая до Памятника

Торжественный городской митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

11:00

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Возложение венков и цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Рогачево

9 мая

9:30

Памятник погибшим воинам

Акция «Вальс Победы»

9 мая

11:45

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Праздничный концерт с участием лучших коллективов художественной самодеятельности

9 мая

12:00–15:00

Сцена на площади перед КДЦ «Радуга»

Спортивная акция «Свою победу посвящаю деду!»

9 мая

13:00

От площади перед КДЦ «Радуга» до площади Рдултовского

Ретро-зона «Танцевальная площадка»

Мастер-классы по прикладному творчеству

Богатырские бои

Соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

9 мая

16:00–18:00

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Вечерняя праздничная концертная программа

9 мая

18:00–22:00

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Праздничный салют

9 мая

22:00

Сквер имени Монетова

Пересвет:

Торжественный городской митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

10:00

Деревня Игнатьево

Легкоатлетическая эстафета

9 мая

10:00–11:00

По улицам города

Акция «Бессмертный полк»

9 мая

11:40–12:00

От площади имени Пухова к Обелиску Победы

Митинг

9 мая

12:00

Обелиск Победы

Праздничный концерт «Пусть салюты гремят»

9 мая

15:30

Дом культуры «Космос», большой зал

Скоропусковский:

Акция «Бессмертный полк»

8 мая

11:30

От средней общеобразовательной школы №15 к месту проведения митинга

Акция «Георгиевская ленточка»

8 мая

11:45

Конечная остановка в Скоропусковском

Торжественный Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая

12:00

Рабочий посёлок Скоропусковский, между домами №2 и №3а

Хотьково:

Фильм «Танки»

Каждый день, до 9 мая

20:00

Культурный центр «Елизавета Мамонтова»

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Улица Майолик

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:30

Микрорайон Горбуновка

Торжественное шествие

Акция «Бессмертный полк»

Почетный караул

Возложение цветов и венков к памятнику

9 мая

10:00–12:15

От улицы Заводская через улицы Михеенко и Калинина до Парка Победы

Большая праздничная концертная программа

Танцевальная площадка «Мелодии старого патефона»

Поляна песен, где выступают поэты и барды

Выставка военной техники

Полоса препятствий, фотозоны

Полевая кухня

Мастер-классы, выставки коллективов прикладного творчества и студии

«Веселая палитра»

Игровая зона с «Хотьковскими затеями»

9 мая

12:15–20:00

Парк Победы, улица Калинина

Мастер-класс по танцам «Мелодии старого патифона»

11 мая

19:30

Парк «Покровский»

Фильм «Гусарская баллада»

11 мая

21:00

Парк «Покровский»

Березняковское:

Акция «Бессмертный полк»

8 мая

11:45

от средней школы №10, деревня Березняки

Торжественный митинг «Помним, верим, храним!»

8 мая

12:00

Площадь у памятника воинской славы деревни Березняки

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности

СДК «Юность» «Моя весна, моя Победа!»

8 мая

12:30

Площадь у памятника воинской славы деревни Березняки

Футбольный турнир детских команд, посвященный Дню Победы

17 мая

14:00

Село Бужаниново, площадка ЦФС «Олимпионик»

Васильевское:

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

10:00

Памятник погибшим воинам, село Васильевское

Концертная программа «Салют Победе!»

8 мая

11:00

Дом культуры села Васильевское

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

12:00

Памятник погибшим воинам, посёлок Мостовик

Концертная программа «Идут девчата по войне»

8 мая

13:00

Дом культуры посёлка Мостовик

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

13:00

Памятник погибшим воинам, деревня каменки

Митинг, посвященный Дню Победы

9 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, село Озерецкое

Легкоатлетический забег

9 мая

12:00

Дом культуры посёлка Мостовик

Лозовское:

Акция «Бессмертный полк»

9 мая

11:30

Посёлок Лоза

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Посёлок Лоза

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Село Воздвиженское

Праздничный концерт

9 мая

14:00

Посёлок Заречный

Праздничный концерт

9 мая

13:00

Посёлок Лоза, сцена у «ОК Лоза»

Реммаш:

Панихида, возложение цветов к мемориальной доске у Храма Рождества Христова села Иудино

Митинг

Музыкально-литературная композиция

Посещение захоронений участников Великой Отечественной войны

8 мая

11:00

Село Иудино

Торжественное мероприятие, посвященное 73-летию Великой Победы:

Митинг

Акция «Бессмертный полк» Праздничный концерт

9 мая

11:00

Площадь на улице Мира, посёлок Реммаш

Селковское:

Торжественный митинг «Солдатам Победы с благодарностью — вас помнит мир спасенный!»

8 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, деревня Заболотье

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память сердца!»

9 мая

11:00

От здания Селковской школы к памятнику погибшим воинам

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память сердца!»

9 мая

11:00

Шествие к памятнику погибшим воинам, деревня Трехселище

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Солдатам Победы с благодарностью — вас помнит мир спасенный!»

9 мая

12:30

Шествие от здания Дома культуры деревни Федорцово к памятнику погибшим воинам

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память будет вечной!»

9 мая

11:00

Шествие от здания Торгашинской школы к памятнику погибшим воинам


Шеметовское:

Митинг «Сквозь время»

8 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, деревня Марьино

Митинг «Память поколений»

9 мая

12:00

Памятника погибшим воинам, село Закубежье

Митинг «Мы победили»

9 мая

12:00

Обелиск, село Константиново,

Митинг «Помнить, чтобы жить»

9 мая

12:00

Площадь у памятника в микрорайоне Новый

Митинг «Я деда своего достойный внук»

9 мая

10:00

Площадь у памятника в деревне Шабурново

Митинг «Память о Великой Победе»

9 мая

10:00

Памятник погибшим воинам, деревня Ченцы

Митинг «День Победы»

9 мая

10:00

Памятник, деревня Кузьмино


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 


Смотрите ещё

Новости по теме