Культура

Парки Подмосковья поддержали акцию "Свеча памяти"

Сегодня Парки Подмосковья поддержали акцию «Свеча памяти» и предлагают каждому жителю Подмосковья присоединиться. Об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф 22 июня.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» проходит в новом формате – каждый россиянин может зажечь свечу онлайн. Это не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который выделят на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех граждан СССР. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала Великой Отечественной войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 граждан СССР.


3132

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме