Культура

КУкольная КУхня открылась в Сергиево-Посадском музее

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник представляет новую выставку. Экспозиция, приуроченная к Году театра, называется "КУкольная КУхня". Проект создан совместно с кукольным театром "Волшебная Шляпа".

Кукольный театр "Волшебная Шляпа" - это творческий проект двух художников-педагогов Дмитрия и Марии Орловых, их учеников и единомышленников. Театр появился в 2015 году как новое направление в работе арт-студии "Волшебная Шляпа", которая существует с 2011 года в доме культуры "Горизонт" поселка Реммаш. В 2016 и 2018 годах театр стал лауреатом премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

Каждый спектакль для коллектива театра - это экспериментально-творческий процесс. Поэтому спектакли очень разнообразны по художественному решению. На выставке представлены декорации и герои всех спектаклей театра, а также куклы из отдельных этюдов. Кроме кукол и ширм на выставке представлено множество рисунков, эскизов, разработок с которых и начинается путь куклы к зрителям. Выставка продлится до 6 ноября.

3774

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме