Культура

Концерт классической музыки пройдет в Сергиевском храме

Концерт классической музыки состоится в Сергиевском храме 20 января. На мероприятии выступит квартет имени А.А. Алябьева. 

Квартет выступает в одном составе уже более 20 лет, продолжая великие традиции прославленных российских мастеров самого аристократичного жанра камерной музыки. Стройная ансамблевая игра в сочетании с правом каждого на индивидуальность характеризует неповторимый облик квартета. В репертуаре коллектива широко представлена музыка русских и зарубежных композиторов, он с большим успехом выступает в лучших отечественных и зарубежных аудиториях.

koncert_2.jpg

Мероприятие будет приурочено ко дню рождения протоиерея Александра Меня. Отец Александр не раз признавался в особой любви к классической музыке, он неизменно чувствовал проявление Божественного в произведениях Баха, Моцарта, Генделя, Вивальди. 

В Сергиевском храме прозвучат шедевры классической музыки - Бах, Моцарт, Гендель, Гайдн, Свиридов, Чайковский. Слушателям представится уникальная возможность насладиться музыкой в стенах храма с потрясающей акустикой и с росписями выдающегося иконописца архимандрита Зинона (Теодора), считающегося современным Андреем Рублевым.

Концерт состоится 20 января в 11:30 после Божественной Литургии в Сергиевском храме. Вход свободный.

По материалам пресс-службы прихода Сергиевского храма 

1663

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме