Культура

Исторический фестиваль пройдёт 9 октября на пешеходной зоне Дорога к храму

Исторический фестиваль, проводимый 9 октября 2021 года на пешеходной зоне Дорога к храму “у дуба” пустит время вспять и оживит страницы истории, чтобы показать жителям и гостям Сергиева Посада о самых значимых вехах его прошлого.

Основой фестиваля станет Древнерусский лагерь под предводительством Князя. Лагерь предложит для гостей военные и ремесленные мастер-классы, дополненный показательными выступлениями, а также музыкой.

Гости смогут попробовать свои силы в:
• Боях на репликах древнерусских мечей под руководством опытного воеводы
• Стрельбе из лука в средневековом тире
• Кузнечном ремесле
• Письме на бересте старославянскими буквами
• Чеканке древнерусских монет
• Женских ремеслах Древней Руси

Воины в древнерусских доспехах продемонстрируют свои боевые навыки, строевую подготовку и проведут ряд показательных выступлений по мотивам летописи “Повесть временных лет”.

Помимо эпохи IX-XI веков будут представлены лагеря:
1. Воинов XIV-XV веков
2. Стрельцов XVII века
3. Лагерь РККА периода ВОВ

Гости фестиваля смогут увидеть, как выглядели воины, служившие опорой русского государства в различные периоды их становления, познакомятся с их наступательным и защитным снаряжением и поймут, почему слава русского оружия гремит сквозь столетия. Также мы покажем, как выглядели воины других земель, бывшие врагами и союзниками нашего отечества

На фестивале будет работать экскурсионное бюро. Опытные историки и реконструкторы в костюмах проведут гостей по лагерем и подробно расскажут о представленных эпохах.

2167

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме