Культура

Детская киностудия открыта в Сергиево-Посадской школе

Активисты ОНФ открыли в Сергиевом Посаде детскую киностудию "Память Отечества". Студия создана в рамках проекта ОНФ "Равные возможности – детям" при содействии администрации Сергиево-Посадского района и НКО "Центр информации, культуры и технологий" на базе школьного военно-исторического музея памяти героев Великой Отечественной войны. Формат новой студии – бесплатный кружок. В ее работе принимают участие ученики школы №8, при которой работает музей, а также все желающие дети и подростки.

На базе студии школьники будут встречаться с кинематографистами и писателями, специалистами по видеосъемке, фотографии и видеомонтажу. Ребята изучат основы написания сценариев и работы с видеокамерой, компьютерные программы для монтажа.

В рамках работы кружка детям предложили написать сценарий, а позже – снять фильм о героях Великой Отечественной войны, чья память увековечена в музее, а также о местной достопримечательности – историческом здании XVIII века, расположенном в Птицеграде, неподалеку от школы.

- Историческое документальное кино – это очень важное направление детского творчества, которое сегодня встречается крайне редко. Мы надеемся, что сам процесс подготовки и съемки таких фильмов, а также их показ будут способствовать патриотическому воспитанию детей и молодежи, – отметил координатор проекта ОНФ "Равные возможности – детям" в Московской области, член регионального штаба Народного фронта Андрей Тамонов.

Пресс-служба Московского областного отделения ОНФ

1763

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме