Культура

100 туристско-информационных центров будет открыто в Подмосковье

Ровно 100 туристско-информационных центров (ТИЦ) будет установлено в Московской области к 2020 году. Об этом сообщила министр культуры Подмосковья Оксана Косарева. На сегодняшний день в регионе функционируют 43 ТИЦ "Подмосковье".

Центры расположены на территориях различных муниципалитетов, крупных транспортных узлов, в государственных и муниципальных музеях Московский области. По словам министра культуры, одна из важнейших задач – не только увеличение количества ТИЦ, но и качественное продвижение туристических ресурсов Подмосковья.

Министерство культуры организует системную работу по приведению деятельности ТИЦ к единому региональному стандарту, разрабатывает нормативно-правовую базу в соответствии с действующим законодательством в области туризма, создает рекомендации по техническому оснащению ТИЦ и информационных центров на территории Московской области.

Напомним, летом туристско-информационный центр начал работу в Сергиевом Посаде. Он разместился в Старой гостинице Лавры по адресу: проспект Красной Армии, дом 133. В данном ТИЦ туристы и паломники, путешествующие самостоятельно, могут в уютной обстановке получить актуальную консолидированную информацию о Троице-Сергиевой Лавре и туристском потенциале Сергиева Посада.

По материалам пресс-службы министерства культуры Московской области

1580

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме