Энергетика

Сергей Двойных встретился с жителями села Подсосино

Депутат Московской областной Думы Сергей Двойных и депутат окружного совета Сергей Карнаухов встретились с жителями села Подсосино для разъяснений по вопросам критериев вхождения в программу газификации Подмосковья.

Жители села обратились к областному депутату для получения разъяснений по вопросам газификации, цифровизации и оформления договора по утилизации бытовых отходов.

В первую очередь жителей волнует возможность включения села в программу газификации населенных пунктов Подмосковья. Такая возможность появилась в 2020 году, когда губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления РАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу, которая предусматривает газификацию малонаселенных пунктов, деревень и поселков. Согласно новым критериям, порог входа в программу снизился. Теперь включиться в программу могут населенные пункты, которые имею численность прописанных жителей от 30 человек. 

На встрече с парламентарием жители получили разъяснения по процессуальным вопросам оформления документов для включения села в Программу газификации Подмосковья.

- Программа реально работает. Уже за прошлый год газифицировано около 40 населенных пунктов по Подмосковью. На сегодняшний день ведутся переговоры о бесплатном доведение газа до цоколя дома. Это реальная возможность улучшить качество жизни. Всего лишь нужно немного поработать: собрать необходимые документы, соблюсти критерии и подать заявку, -прокомментировал парламентарий.

1651

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме