Экология

Жители Углича смогут выбрасывать мусор по 4 фракциям

Контейнеры для раздельного сбора мусора на четыре фракции появились рядом с Домом быта на Угличе. Такая же площадка открылась на вокзале в районе Дома быта.

По словам замглавы Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой, в ближайшее время контейнерные площадки появятся возле рынка "Меркурий" на Угличе, а также в Пересвете и Хотькове.


В день открытия, 12 января, завезли контейнеры, чтобы все желающие уже смогли отнести разделенный мусор.

musor_kont_yglich (15)_vod_znak.jpg

Каждый контейнер помечен наклейками разных цветов. Красный - для всех видов металлов, синий - для пластика (канистры, флаконы, непищевая пленка, HDPE, PP и LDPE), зеленый - для пластика со значком ПЭТ и желтый для бумаги. Вывозом мусора займется организация ООО "СП Проект" из Афанасово.

musor_1.png

musor_2.png

Работа в этом направлении ведется для того, чтобы местные жители имели возможность сразу же относить разделенный мусор, а не копить его дома. 

Разъяснительная работа по правильному сбору мусора уже началась. Местные волонтеры публикуют необходимую информацию по данной теме в соцсетях. В день открытия площадок они также раздавали жителям листовки, на которых подробно объяснялось как правильно сортировать мусор.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Proмусор. Новые контейнерные площадки в Сергиевом Посаде


1755

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме