Экология

Власти района взялись за проблему переработки отходов

Рабочая группа по проблеме переработки отходов создана в Сергиево-Посадском районе. Орган возглавил первый замглавы района Сергей Тостановский. В группу войдут депутаты городского и районного советов, представители общественной палаты, экологические активисты и эксперты.

Рабочая группа обсудит размещение мусороперерабатывающего комплекса (МПК) на территории района, методы раздельного сбора отходов и общие принципы организации сбора отходов.

Ежегодно на территории Сергиево-Посадского района генерируется около 300 тысяч тонн мусора. Сейчас он размещается на полигонах в других районах Подмосковья и за пределами региона. В Сергиево-Посадском районе планируется разместить современный МПК комплекс в районе деревни Сахарово (сельское поселение Шеметовское).

- Очевидно, что необходима цивилизованная переработка производимых нами же отходов, а вся деятельность по сбору и переработке мусора должна обсуждаться публично с участием всех заинтересованных лиц, - отмечает глава района Михаил Токарев.

Рабочая группа займётся не только обсуждением, но также станет связующим звеном в работе между министерством экологии и природопользования Московской области и жителями района.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Инфографика: министерство экологии и природопользования Московской области

Статьи на тему:

Два участка в районе передаются под комплекс ТБО

3279

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме