Экология

В Мособлдуме обсудили мусорную проблему Сергиева Посада


В Мособлдуме обсудили проблему вывоза мусора и состояние контейнерных площадок в Сергиево-Посадском округе. Проблему поднял на заседании депутат Сергей Двойных. 

- Мы неоднократно проводили встречи на месте, выезжали с депутатами, представителями Регионального оператора, управляющих компаний и всегда слышали примерно одно и то же. Регоператор говорит, что он работает по нормативам и увеличивать количество поездок не будет. А управляющие компании заявляют, что это не их обязанность – собирать мусор, который разлетается на десятки и сотни метров, – заявил Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

Комплекс в Сахарове начал работать, но мусор в Сергиево-Посадском округе не всегда вывозится вовремя и полностью. На вопросы ответил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. По его словам, в области сейчас уточняют данные по объёмам мусора на каждой площадке, после чего новые объёмы вывоза мусора закрепят в обязанностях регоператора. 

- По результатам работы за полгода, мы будем выходить на изменение объёмов по каждой контейнерной площадке с целью их включения в уточнённую территориальную схему. За эти объёмы Регоператор будет нести официальную ответственность, – прокомментировал Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области

Уже на этой неделе в областном правительстве вернутся к обсуждению мусорной проблемы Сергиева Посада.

1616

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме