Экология

Участок, заросший борщевиком, был выявлен в Морозово

17 июля депутаты Сергиево-Посадского округа, совместно с депутатом Мособлдумы Сергеем Двойных провели второй рейд, в ходе которого были осмотрены проблемные точки муниципалитета, где растет борщевик. В Морозово был выявлен участок, заросший растением. 

Несмотря на это, штрафы выписаны не были. 

Сейчас депутатам предстоит принять решение, которое поспособствует избавлению от борщевика. Рейды по выявлению проблемных территорий будут продолжаться.

В населенных пунктах уничтожением борщевика занимаются органы местного самоуправления. На участках вдоль дороги - Мосавтодор. На сельхоз угодьях - это зона ответственности собственников. В районе этнопарка «Кочевник», за земли с растущим сорняком, отвечает комитет лесхоза. Под линиями электропередачи - энергетики.

Когда борщевик достиг больших размеров и продолжает размножаться, а владелец территории не принимает никаких мер, штрафа не избежать. Депутаты и представители администрации решили как будут избавляться от сорняка.

Очищать территорию от борщевика - не право, а обязанность собственников. Чтобы избежать штрафов, частники должны уничтожить опасный сорняк.

1723

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме