Экология

Школа в Сергиево-Посадском округе стала лучшей по утилизации электроники

Селковская школа Сергиево-Посадского округа стала лидером экологической программы «Школа утилизации: электроника».  За прошлый год они сдали на переработку почти 7 тонн электролома, а за все время – 17 тонн.

- В этом году в экологической программе «Школа утилизации: электроника» приняли участие 325 школ региона, а за все время реализации проекта – 708 учреждений, это более 55% всех школ Подмосковья, – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в программе уже шестой год участвуют школы, которые стремятся сохранить чистоту окружающей среды, причем во многих школах программа реализуется ежегодно, на постоянной основе.

- У школ в этой программе особая роль – экопросвещение и формирование культуры раздельного сбора электронных отходов. Поздравляем победителей, это большой вклад в сохранение природы здесь и сейчас, – добавила Каклюгина.

Напомним, что программа реализуется Фондом рационального природопользования при поддержке Министерства экологии и природопользования, Министерства имущественных отношений и Министерства образования Московской области.

1910

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме