Экология

Сергиево-Посадский землевладелец оштрафован за неисполненное предписание

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку по исполнению ранее выданного предписания Золоторубовым А.В., который является собственником земельного участка в Сергиево-Посадском районе. Данный участок площадью 257,4 гектара предназначен для сельского хозяйства.

Проверка выявила, что собственник не выполнил установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Данный земельный участок зарос древесной и сорно-кустарниковой растительностью. 

Управление составила протокол об административном правонарушении о ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении гражданина Золоторубова. Материалы дела переданы в судебный участок № 189 Никулинского судебного района г. Москвы  для принятия решения. Собственник повторно получил предписание об устранении выявленных нарушений. Также он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

Статьи на тему:

Собственники земли в Сергиево-Посадском районе заплатят двойной штраф



1389

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме