Экология

Proмусор. Стоимость тарифа

В связи с проводимыми изменениями в сфере сбора мусора тариф на вывоз изменится. В частности, в Сергиево-Посадском районе он может составить 8 рублей 23 копейки за квадратный метр жилья. В данный момент жители платят 4 рубля 90 копеек за квадратный метр.

Депутаты Сергиева Посада активно обсуждают вопрос изменения системы сбора мусора. Особенное внимание уделяется обсуждению таких тем, как отставание по заключению договоров между управляющими компаниями и "Сергиево-Посадским региональным оператором", а также стоимость и порядок формирования тарифа.

К обсуждению привлекаются различные стороны. Так, на заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства 3 декабря присутствовали советник губернатора Московской области Александр Коган и представители "Сергиево-Посадского регионального оператора".

Александр Коган напомнил депутатам о том, что сбор мусора будет прописываться отдельной строчкой в платежном документе. Также он рассказал, как были рассчитаны тарифы. Специалисты замеряли нормы накопления мусора в жилых домах в течение нескольких недель во время всех сезонов. Исходя из этих исследований и была расcчитана стоимость услуг региональных операторов. Кроме того, советник сообщил, что все имеющиеся сейчас у жителей льготы по оплате сохранятся после 1 января.

Обсуждения по стоимости тарифа будут продолжены.

Статьи на тему:

Proмусор. Зачем нужны 2 бака?


1521

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме