Экология

"Мегабак" появится в Сергиевом Посаде

После подведения итогов зимней экоакции "Подари своей елке вторую жизнь" министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский сообщил о продолжении работы по большому проекту «Мегабак».

- Уже запланирован ряд экологических акций в регионе, откроются новые площадки «Мегабак», ближайшие в Чехове и Сергиевом Посаде, и идет активное развитие инфраструктуры по переработке вторсырья, - поделился министр ЖКХ. 

Проект «Мегабак» — это депо для крупногабаритных отходов или Recycling Depot, под каждый вид которого выделен свой контейнер. Recycle Depot представляют собой площадки от 0,5 до 2 гектаров, на них установлены контейнеры для разнообразных отходов и старых вещей. Забирать отходы из баков будут по мере их накопления. Информацию о заполненности передает диспетчер депо.

Два первых депо установили в декабре 2019 года в Рошале и Балашихе. Пилотный проект включит пять «Мегабаков». Судя по словам министра ЖКХ, Сергиев Посад попадет в число первых городов Подмосковья, где появится современный пункт сортировки отходов для вторичной переработки.

3196

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме