Экология

Компания “РТ-Инвест” вывезла 16 кубометров отходов в ходе субботника

 В Сергиевом Посаде рядом с парком "Скитские пруды" 22 августа прошел субботник, в котором участвовали представители регоператора, местной администрации, общественные и молодежные экологические организации. Итог уборки - 16 кубических метров собранных отходов. В одном контейнере - сухие отходы, в основном это пластиковые бутылки и упаковка. В другом - листва и ветки. Все было направлено на комплекс по переработке отходов "Север". 

Опавшая листва пойдет на компостирование и будет переработана в технический грунт. В дальнейшем его можно использовать для объектов озеленения, отсыпки откосов дорог и рекультивации полигонов ТКО. Крупногабаритные отходы, такие как ветки, направят на измельчение в дробилку. Полученная щепа в дальнейшем используется для отсыпки дорог, организации биофильтров на участке агрокомпоста, засыпки в ванну дезинфекции на выезде с КПО большегрузных автомобилей. 

Пластиковые бутылки переработают в новые бутылки и другую полезную продукцию. Такую как: наполнители для подушек и пуховиков и даже спортивную форму для футболистов. 


1659

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме