Экология

"Дорога в Лавру" привела к победе

Определились победители и призеры Всероссийского конкурса "Зеленый маршрут". Команда "Дорога в Лавру", выступавшая от Московской области, набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место. В качестве приза подмосковная команда получит путевку в один из регионов России.

doroga_v_lavry2.jpg

Второе место заняла команда "Экозор" из Ивановской области, третье – "ЭкоПенза" из Пензенской области. В общей сложности в конкурсе "Зеленый маршрут" приняла участие 191 команда из 72 регионов России численностью более 1700 человек. 

Туристический маршрут "Дорога в Лавру" – один из главных паломнических, туристических и спортивных маршрутов Московской области. Он начинается на Красной площади, а заканчивается в Троице-Сергиевой Лавре. Его протяженность составляет 120 километров. Большая часть проходит по лесопаркам и лесам Подмосковья. 

doroga_v_lavry3.jpg

Конкурс "Зеленый маршрут" проводился при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийского общественного движения  "Волонтеры Победы" и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Заявленной целью конкурса  стало привлечение внимания общественности к созданию и развитию экологических троп и маршрутов в субъектах Российской Федерации. Основной этап начался для всех команд 14 июля 2018 года со Всероссийского субботника на экологических тропах. Участники прошли и оценили состояние более 190 экологических троп в стране.

По материалам пресс-службы Министерства культуры Московской области


1671

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме