Экология

Более 170 тысяч человек приняло участие в субботниках 10 апреля

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. С наступлением теплых дней по всей Московской области стартовал месяц благоустройства, в рамках которого приводятся порядок территории после зимнего периода.

- В Подмосковье продолжается череда весенних субботников. В муниципальных субботниках 10 апреля приняло участие 172 тыс. человек. Наибольшее количество участников в Подольске, Балашихе и Щелково, - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В течение всей прошедшей недели представители коммунальных служб совместно с неравнодушными жителями наводили чистоту на объектах памяти ВОВ, в парках и на общественных пространствах, во дворах, на объектах социальной инфраструктуры.

В рамках месячника благоустройства в период с 5 по 9 апреля 2021 и 10 апреля 2021 (муниципальные субботники) помыли 5 310,2 тыс. кв. м. твердых покрытий, на 8,1 тыс. деревьях была проведена опиловка и удаление сухостоя, вывезено 20,7 тыс. куб.м. мусора.

В числе лучших муниципалитетов по уборке: Одинцовский, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Красногорск, Щелково, Серебряные Пруды, Балашиха, Реутов, Королев, Ленинский.

В рамках муниципальных субботников в парках культуры и отдыха убрали смет и мусор с 10,7 тыс. кв. м., помыли 1,4 тыс. кв. м. твердых покрытий, отремонтировали 536 малых архитектурных форм.

Кроме того, в рамках муниципальных субботников чистоту наводили также на «вылетных» магистралях: проведена уборка мусора, очистка столбов освещения от рекламы, уборка смета на дорогах, помывка остановочных павильонов и дорожного полотна.

2434

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме