Энергетика

Инженер-химик Загорской ГАЭС стала призером конкурса профмастерства

Инженер-химик Загорской ГАЭС Валентина Хлынина заняла второе место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший инженер-химик по испытаниям трансформаторного масла – 2018".

Валентина работает инженером-химиком более 27 лет, последние пять лет – на участке химического анализа Загорской ГАЭС. До этого она трудилась в химических лабораториях металлургического комбината "Южуралникель" в городе Орске.

В конкурсе профмастерства приняли участие 12 специалистов химических лабораторий крупнейших энергетических организаций страны. Конкурс прошел в четыре этапа. Вначале участники прошли проверку знаний и требований нормативно-технической документации. В ходе практических этапов оценивались навыки и умения конкурсантов по выполнению физико-химического и хроматографического анализов трансформаторного масла. На основании результатов анализов специалисты должны были определить состояние маслонаполненного оборудования.

По решению судей, кроме Валентины Хлыниной, в тройку лидеров вошли Денис Волков из ПАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" и Ирина Михаленя из производственного отделения "Златоустовские электрические сети" (ПАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"). Все призеры соревнований получили дипломы, удостоверения о повышение квалификации и памятные подарки.

Всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер-химик по испытаниям трансформаторного масла" в 2018 году прошел впервые после 20-летнего перерыва. Конкурс направлен на выявление лучших специалистов в профессии, распространение передового опыта и методов работы в области химического анализа.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1928

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме