ЖКХ и благоустройство

Жители Фермы ждут ответа от Минобороны РФ

Благоустройство одного из самых крупных микрорайонов Сергиева Посада по-прежнему зависит от министерства обороны РФ. Речь идет о поселке Ферма, который посетил глава района Михаил Токарев. В присутствии депутатов горсовета Алексея Вохменцева и Павла Соломатина глава района обсудил с местными жителями вопросы благоустройства.

Уже долгое время социальные объекты Фермы нуждаются в реконструкции. Проблема в том, что все они находятся на балансе минобороны РФ, поэтому муниципалитет не может вкладывать в них бюджетные средства. В такой ситуации за местными властями остаются жилые многоквартирные дома и дороги общего пользования.

Местные власти неоднократно обращались в министерство обороны. Уже разработана дорожная карта по передаче имущества на баланс муниципалитета и дальнейшего благоустройства. При этом, военные не торопятся отдавать свои объекты, которые давно не обслуживают.

- Мы хотим с Павлом Соломатиным организовать массовый сбор подписей жителей Фермы. Поехать в приемную министра обороны и передать эти сотни подписей, я думаю, жители нас поддержат. Чтобы хоть как-то ускорить процесс, - сказал депутат Алексей Вохменцев.

- У нас есть глобальные вопросы, как передача имущества от минобороны. Они очень важные, мы их решаем. А есть вопросы маленькие, но очень нужные, которые мы сейчас записали на встрече с жителями. Например, отреставрировали два выхода наверх со стадиона к домам №№8 и 10, лавочку старую убрали, а новую не поставили. В ближайшие дни лавочку установят.

Людей волнует вопрос парковок, особенно во дворе по Озерной улице у домов №№7 и 9. Мест нет, а за остановку на зеленой зоне штрафуют. Мы этот вопрос в администрации проработали. Двор в плане на комплексное благоустройство на следующий год, будем добиваться решения вопроса с парковкой, - добавил депутат Павел Соломатин.

По материалам единой пресс-службы

2467

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме