ЖКХ и благоустройство

Замминистра строительства РФ проверил Сергиев Посад

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис проверил работы по благоустройству в Сергиевом Посаде. О поездке чиновник написал в Facebook. В целом федеральный чиновник положительно отозвался о реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды и капремонта в Подмосковье. Одним из "ноу-хау" региона Чибис назвал комплексный ремонт дворов и синхронизация разных программ.

Chibis_03.jpg

В Сергиевом Посаде обустраивается целая сеть пешеходных маршрутов, чтобы сделать город удобным для прогулок. Замминистра отметил колоссальный туристический потенциал города. Его реализация начинается с формирования комфортной и разнообразной среды.

Первым этапом расширяются тротуары, ведущие от вокзала к Лавре, и на месте заросшего пустыря обустраивается параллельный путь. Пока не установлены малые формы и декоративная подсветка, но уже видно, что улицы получаются интересные и работы выполняются достойно.

Chibis_04.jpg

"Что касается капремонта - зашли в дом, где ещё 30 лет назад был сделан такой "пандус", что до сих пор непонятно - как это вообще возможно, и как теперь исправлять. Скорее всего, псевдо-пандус надо убирать, переделав в ступеньки, и рядом делать откидные "рельсы", - отметил Андрей Чибис.

Chibis_01.jpg

1518

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме