ЖКХ и благоустройство

Все котельные округа будут запущены до 1 октября

Все котельные Сергиево-Посадском городского округа будут запущены до 1 октября. По словам заместителя главы района Сергея Анфилова, в настоящий момент из 86 котельных муниципалитета работают 79. Коммунальным службам дано поручение обеспечить 100-процентный пуск тепла до конца текущей недели.

- Хочу предупредить жителей, что запуск отопления в дома это не просто открытие одной задвижки, а довольно сложный процесс, дома подключают поэтапно. Если у вас в квартире тепло поступило не во все стояки, не стоит сразу звонить в управляющую компанию. Сейчас они в течение нескольких дней откроют все дома и приступят к развоздушке, - сказал Сергей Анфилов.

В части домов и социальных учреждений Сергиева Посада тепло отсутствует по причине аварий. К примеру, 25 сентября произошла авария на сетях микрорайона Звездочка. Работники коммунальных служб сразу же приступили к устранению проблемы.

Самыми сложными по-прежнему остаются ведомственные котельные в военных городках, в частности на Вакцине. Местные власти на своём уровне помогают им выйти на нормативный режим.

Если до 29 сентября в вашем доме батареи остались холодными, можно обратиться в управляющую компанию или к операторам по вопросам ЖХК по номер: 8(496)545-77-55.

2585

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме