ЖКХ и благоустройство

УК из Сергиева Посада вернула горячую воду в Абрамово

Управляющая компания из Сергиева Посада восстановила бесперебойную подачу горячей воды жителям деревни Абрамово. Для этого гражданам пришлось обратиться в госжилинспекцию Московской области. Ведомство провело проверку по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме №12. Как выяснилось, горячая вода отсутствовала сверх нормативного срока с 8 мая по 16 июня.

По словам начальника регионального ГЖИ Вадима Сокова, допустимый срок отключения горячей водs составляет не более двух недель. Во все остальное время согласно нормативу СанПин 2.1.4.2496‑09 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. По результатам проверки составлен акт.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по предоставлению коммунальных услуг потребителям в отношении управляющей организации МУП "Универсал" возбуждено дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП. Компания получила предписание на устранение выявленных нарушений, которое было исполнено в срок.

Контрольная проверка показала, что система горячего водоснабжения дома №12 в деревне Абрамово находится в рабочем состоянии, горячее водоснабжение осуществляется круглосуточно в необходимых потребителям объемах и надлежащего качества. Повторный замер температуры воды контактным термометром показал, что в точке водоразбора она составляет 64,5°С.

Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

1219

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме