ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский регоператор получил срок от депутатов

Комитет окружного Совета депутатов по вопросам ЖКХ провел очередное заседание 8 ноября. На повестке дня поднимался вопрос о вывозе мусора в Сергиево-Посадском городском округе. На заседание был приглашен исполнительный директор регионального оператора Андрей Олизаренко, а также представители мусоровывозящих и управляющих компаний.

На заседании было проработано много вопросов, касающихся немаловажной проблемы в Сергиево-Посадском округе. Вывоз мусора и подбор его осуществляется плохо, а во многих дворах отсутствуют контейнерные площадки. Помимо того, что региональный оператор не справляется со своей задачей в полной мере, плата за ТКО выросла в 4-5 раза.

- Что касается размещения контейнерных площадок, то все они закреплены схемой саночистки городского округа. Исполнительная власть и депутаты вправе вносить определенные изменения в схему, если жителей не устраивает расположение площадок. Все предложения мы готовы рассмотреть и внести изменения в схему, - сообщил председатель комитета по ЖКХ Валерий Ховрачев.

Чтобы исправить возникшую ситуацию с вывозом мусора в округе, было принято решение дать региональному оператору срок до 1 декабря текущего года для того, чтобы он смог решить все возникшие проблемы. Региональный оператор обязуется, что все контейнерные площадки будут соответствовать схеме их размещения и очищены от скопившегося мусора. Также исполнительный директор сказал, что их деятельность станет более открытой для жителей округа. 

Если данные обещания не будут выполнены в срок, то депутатами будет подготовлено обращение в адрес губернатора с инициативой о расторжении договора на деятельность регионального оператора.     

Виктория Храменкова

1743

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме