ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский район вошел в ТОП-5 по градостроительным услугам

Сергиево-Посадский район признан одним из лучших муниципалитетов Подмосковья по оказанию услуг в градостроительстве. В нашем районе по итогам 2017 года отмечены высокие показатели градостроительной активности и отсутствие нарушений. Об этом сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Кроме Сергиево-Посадского района в число лидеров по данному направлению вошли городские округа Домодедово и Шаховская, а также Солнечногорский и Воскресенский районы. Все пять муниципалитетов признаны лидерами 2017 года по соблюдению сроков предоставления услуг. Аутсайдерами по количеству просрочек стали Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский посад, Ликино-Дулёво и Зарайск.

Гордиенко отметил, что в сфере градостроительства среди жителей Подмосковья наиболее востребованными являются услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, градостроительному плану земельного участка на индивидуальное жилищное строительство, выдача ордера на земляные работы, выдача порубочного билета и перепланировка жилплощади.

По материалам пресс-службы главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

1610

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме