ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский район вошел в ТОП-5 по бесхозным площадкам

Десять бесхозных детских площадок выявлены в Сергиево-Посадском районе в первом полугодии. Такую цифру назвала глава госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. 18 июля начальник надзорного ведомства представила губернатору Андрею Воробьеву доклад о результатах надзора за состоянием и благоустройством детских площадок.

Как следует из доклада, Сергиево-Посадский район находится на пятом месте в Московской области по количеству бесхозных площадок. В первую четверку вошли Красногорск - 138 площадок, Балашиха - 46, Солнечногорский район - 45 и Рошаль - 21.

В общей сложности за первые шесть месяцев инспекторы регионального госадмтехнадзора проверили 6,7 тысяч детских игровых площадок. За этот срок выявлено и устранено свыше 1,5 тысяч нарушений. Кроме того, по предписаниям госадмтехнадзора демонтировано более 850-ти потенциально опасных для детей площадок и отдельных игровых элементов, обновлено более 750 площадок.

Согласно опросам и исследованиям основные факторы травмоопасности для детей на сегодняшний день – качели с жестким подвесом и бесхозяйные площадки. До 18 сентября качели с жестким подвесом будут заменены на качели с подвесом в виде цепи или троса. До середины августа будут завершены процедуры по постановке на баланс всех бесхозных детских площадок, которые будут закреплены за обслуживающими организациями.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

Фото: пресс-служба ОНФ

1223

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме