ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский округ лидирует по ремонту подъездов

Сергиево-Посадский городской округ вошел в ТОП-10 муниципалитетов Подмосковья по ремонту подъездов. По словам руководителя госжилинспекции Московской области Ольги Фединой, в нашем муниципалитете уже принято 149 подъездов. Это шестой показатель по всему региону. Кроме того, Сергиево-Посадский округ попал в число муниципалитетов, где все отремонтированные подъезды были приняты без замечаний с первого раза.

Также в первую десятку городских округов с наибольшим количеством принятых подъездов вошли Балашиха, Орехово-Зуево, Подольск, Домодедово, Чехов, Королёв, Кашира, Наро-Фоминский и Луховицы.

- Госжилинспекция вместе с председателями советов МКД и активными жителями внимательно оценивает качество работ в рамках программы "Мой подъезд". Ведь она финансируется из нескольких источников. Это областной и муниципальные бюджеты, средства, собранные жителями, и деньги УК - в конечном счете, тоже заплаченные жителями. Мы продолжим делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью, уютом и безопасностью, - пояснила руководитель ГЖИ Ольга Федина.

Надзорное ведомство проверило качество работ по ремонту около 4,5 тысяч подъездов в рамках программы губернатора Московской области "Мой подъезд". Нарушения, из-за которых управляющим компаниям пришлось проводить работы повторно, выявлены в 18% случаев.

По материалам госжилинспекции Московской области

4209

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме