ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский госадмтехнадзор подвел итоги 2017 года

Более 1300 объектов приведено в порядок в Сергиево-Посадском районе в 2017 году. Такие цифры следуют из итогового отчета Сергиево-Посадского территориального отдела госадмтехнадзора. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства.

По словам главы госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, в поселке Новый были выявлены устаревшие детские площадки, находящиеся на земельном участке принадлежащий НПО "Радон". Предприятие передало землю в муниципалитет и площадки остались без надлежащего обслуживания. Госадмтехнадзор урегулировал сложившуюся ситуацию - в итоге устаревшие площадки заменены новые.

Кроме того, в течение 2017 года на территории Сергиево-Посадского района инспекторы надзорного ведомства выявили более 100 самовольно размещенных информационных конструкций. Также были ликвидированы 24 несанкционированные свалки и навала мусора.

Татьяна Витушева отметила большую работу, проведенную отделом вместе Сергиево-Посадской прокуратурой. Благодаря совместной деятельности на территориях сельхозпредприятий было ликвидировано 8 крупных очаговых навалов мусора, 3 действующих детских оздоровительных лагеря привели в надлежащее состояние детское игровое оборудование.

Помимо надзора, сотрудники ведомства широко развернули и информационную работу. В частном секторе Сергиева Посада и района с населением проводилась разъяснительная работа, направленная на заключение договоров на вывоз мусора. Среди жителей многоквартирных домов особый акцент делался на ответственность за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских игровых площадках. В школах города Сергиева Посада и района были проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках "уроков чистоты".

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1334

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме